Une présence éducative sur Internet

Liste des départements

Delphine Frantschi
Delphine Frantschi 04000 | Digne-les-Bains Educatrice spécialisée, Prévention Spécialisée
ADSEA04
Jérôme Zanella
Jérôme Zanella 04160 | Château-Arnoux-Saint-Auban Service Animation Enfance et Jeunesse
CCAS de Château-Arnoux Saint-Auban
Louis  Boulabas
Louis Boulabas 04100 | Manosque Educateur spécialisé, Prévention Spécialisée
ADSEA04
Adrian Escoffier
Adrian Escoffier 07340 | ANDANCE Directeur adjoint en charge de la jeunesse
Association Familles Rurales (AFR)
Amélie Gatignol
Amélie Gatignol 07400 | Le Teil Animatrice socioculturelle
Association Mediacom Le Teil
Antony Roux
Antony Roux 07320 | ST AGREVE Animateur jeunesse
Centre Social de St Agrève
Aurélien Croissant
Aurélien Croissant 07200 | Aubenas directeur adjoint
Bois Vignal Habitat Jeunes (FJT)
Billy Pages
Billy Pages 07700 | Bourg Saint Andéol Directeur accueil jeunes 14/17ans
Accueil jeunes
Blandine Mellouet-Fort
Blandine Mellouet-Fort 07100 | Annonay médecin coordinatrice
Association PréO RéPPOP contre le surpids et l'obésité
Bouabid Bahri
Bouabid Bahri 07800 | La Voulte sur Rhône Animateur développement local
CCAS Pierre Rahbi La Voulte sur Rhône
Brice Sodini
Brice Sodini 07100 | ANNONAY Coordonnateur Audiovisuel et Médias
MJC Annonay _ MédiaPop
Céline Boisset
Céline Boisset 07100 | Annonay psychologue
Association PréO RéPPOP contre le surpids et l'obésité
Céline Debaud
Céline Debaud 07440 | Alboussière Animatrice et Médiatrice numérique EPN
EPN Alboussière
Charline Landon
Charline Landon 07110 | VALGORGE Animatrice
Centre social intercommunal de Valgorge
Dorian  Ferrier
Dorian Ferrier 07250 | Le Pouzin Animateur Jeunesse et Animateur Point d'Accès Publics Internet (PAPI)
CSC Le Pouzin
Edith Estrade
Edith Estrade 07000 | Privas Animatrice
Foyer Privadois
Fabien Defosse
Fabien Defosse 07500 | GUILHERAND GRANGES Animateur Coordianteur
MJC Guilherand-Granges
Fabienne Bouchet
Fabienne Bouchet 26000 | Valence Directrice adjointe
Ecole Deuxième Chance
Florian Thimonier
Florian Thimonier 07003 | PRIVAS Directeur MDJ Chomérac
MDJ Chomérac _ CIAS Privas Centre Ardèche
Frédéric Vernier
Frédéric Vernier 07100 | Annonay animateur jeunesse
MJC Annonay
Gaelle Berge
Gaelle Berge 07450 | Burzet Coordinatrice
Espace de Vie Sociale « Maison de Vallée » - EPN Vallée de la Bourges
Gaëtan Hamon
Gaëtan Hamon 07000 | Privas Directeur
Foyer Privadois Habitat Jeunes
Géraldine Faure
Géraldine Faure 07160 | Le Cheylard conseillère conjugale et familiale
PLanning Familial Le Cheylard
Léa Gisselmann
Léa Gisselmann 07170 | Villeneuve de Berg Animatrice jeunesse
Centre SocioCulturel la Pinède Villeneuve de Berg
Loic Farsat
Loic Farsat 07200 | Aubenas animateur jeunesse
CS Le Palabre
Lucie Ripolles
Lucie Ripolles 07400 | Le Teil Animatrice jeunesse
Centre SocioCulturel Le Teil
Lucile Eynard
Lucile Eynard O7100 | Annonay assistante administrative
Mission locale nord ardèche
Maïa Druenne
Maïa Druenne 07440 | Alboussière Directrice adjointe extrascolaire et jeunesse
La Tribu
Marie Chomel
Marie Chomel 07100 | Annonay service civique
EPN/PIJ d'Annonay
Monia Barbato
Monia Barbato 07100 | Roiffieux
Association Familles Rurales Roiffieux
Olivia Durand
Olivia Durand 07380 | FABRAS Animatrice jeunesse
CDC Ardèche des Sources et Volcans
Olivier Altamann
Olivier Altamann 07300 | Tournon Sur Rhône Animateur et Informateur jeunesse
Espace Jeunesse du Centre SocioCulturel de Tournon
Samuel Pabion
Samuel Pabion 07800 | La Voulte sur Rhône Animateur informatique et Médiateur numérique
MJC, Centre Social et EPN La Voulte sur Rhône
Sandra Grange
Sandra Grange 07320 | Saint-Agrève Animatrice jeunesse
CSC St Agrève
Thomas Bompart
Thomas Bompart 07104 | ANNONAY cedex Animateur jeunesse
Centres Sociaux Annonay
Yann Buchalski
Yann Buchalski 07110 | VALGORGE Animateur
Centre social intercommunal de Valgorge
Aurélie  Renaud
Aurélie Renaud 10110 | Bar sur Seine Animatrice Jeunesse
Pôle Animation Jeunesse - Communauté de communes du Barséquanais en Champagne
Cécile Soliveau
Cécile Soliveau 10000 | Troyes Médecin PMI
Centre de planification et d'éducation familiale
Julien Roze
Julien Roze 10000 | Troyes Educateur en prévention spécialisée
AJD – ASSOCIATION JEUNESSE POUR DEMAIN
Loetitia Bailly
Loetitia Bailly 10600 | La Chapelle-Saint-Luc Agent de bibliothèque
Médiathèque - Ville de La Chapelle Saint Luc
Maïté Langry
Maïté Langry 10100 | Romilly-sur-Seine Animatrice du Point Information Jeunesse
Espace Animation Jeunes - Ville de Romilly sur Seine
Marion Tilly
Marion Tilly 51100 | Reims Coordinatrice des Promeneurs du Net Aube / Animatrice du réseau Information Jeunesse
CRIJ Champagne-Ardenne
Seng Thipsenekhounmy
Seng Thipsenekhounmy 10000 | Troyes Animateur du Point Information Jeunesse
Ville de Troyes
Séverine Sonnet
Séverine Sonnet 10430 | ROSIERES Educatrice en prévention spécialisée
Sauvegarde Essor 10
Bertrand FourÉ
Bertrand FourÉ 14100 | LISIEUX animateur socioéducatif
FJT de Lisieux
Chelsea Vastel
Chelsea Vastel 14690 | PONT D'OUILLY Animatrice socioculturelle référente jeunesse
Pont d'Ouilly Loisirs
Elodie Cayot
Elodie Cayot 14690 | PONT D'OUILLY Responsable de la section Animation Jeunes (enfance, jeunesse et famille)
Pont d'Ouilly Loisirs
Frédéric Gergar
Frédéric Gergar 14230 | Isigny-Sur-Mer Directeur du local ados
Local Ados Isigny Omaha Intercom
Jarria Pinto Lutumba
Jarria Pinto Lutumba 14000 | CAEN co-responsable du secteur jeunesse du centre d'animation
Wilfrid Laurent
Wilfrid Laurent 14500 | VIRE Responsable secteur jeunesse - Europe
MJC de Vire
Yamine Ghettas
Yamine Ghettas 14000 | CAEN co-responsable du secteur jeunesse du centre d'animation
AMVD
17430 | TONNAY-CHARENTE
CAP centre social de Tonnay Charente
Adrien Fontaine
Adrien Fontaine 18200 | St Amand-Montrond Conseiller en insertion professionnelle
Mission Locale Cher Sud
Alison Auberger
Alison Auberger 18000 | Bourges Educatrice spécialisée
ACEP - Cher Tsiganes
Amélie Demangeot
Amélie Demangeot 18000 | Bourges Adulte Relais, médiation relative à l'emploi
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Anthony Canon
Anthony Canon 18110 | Saint-Martin-d’Auxigny Animateur Jeunesse
Espace Jeunes en Terres Vives
Bernard Grivel
Bernard Grivel 18390 | Saint Germain du Puy Animateur (responsable)
Espace Jeunes de St Germain du Puy
Bertrand Levet
Bertrand Levet 18700 | Aubigny-sur-Nère Responsable du Service Jeunesse et Sports
Maison des Jeunes d'Aubigny-sur-Nère
Céline Vigier
Céline Vigier 18100 | Vierzon Directrice
Association des Jeunes Créateurs Vierzonnais (AJCV)
Christelle Bouard
Christelle Bouard 18700 | Aubigny-sur-Nère Animatrice Jeunesse
Maison des Jeunes d'Aubigny-sur-Nère
Christelle Petit
Christelle Petit 18000 | Bourges Directrice
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Clément Demellier
Clément Demellier 18000 | Bourges Educateur spécialisé
Maison des Adolescents du Cher
Damien Peturaud
Damien Peturaud 18000 | Bourges Conseiller en insertion sociale et professionnelle
Mission Locale de Bourges, Mehun-sur-Yèvre et St Florent-sur-Cher
David Janin
David Janin 18022 | Bourges Coordinateur
Equipe de Prévention Itinérante (EPI) - Fédération des Œuvres Laïques du Cher
Delphine Claire
Delphine Claire 18520 | Avord Animatrice
Service Accueil Jeunesse de la Septaine
Elise Delage
Elise Delage 18200 | St Amand-Montrond Conseillère en insertion professionnelle
Mission Locale Cher Sud
Elodie B
Elodie B 77250 | Moret-Sur-Loing Animatrice 11-18
Service Jeunesse et Sports
Elodie Herisse
Elodie Herisse 18390 | Osmoy Conseillère Education Citoyenneté
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Emeline Roze
Emeline Roze 18200 | St Amand-Montrond Animatrice
Foyer de Jeunes Travailleurs de St Amand-Montrond
Emilie Bouquin-Bracq
Emilie Bouquin-Bracq 18000 | Bourges Animatrice socio-culturelle
Centre Social du Val d'Auron de Bourges
Emmanuel Crétier
Emmanuel Crétier 18570 | La Chapelle St Ursin Animateur Enfance Jeunesse
Espace Jeunes de la Chapelle St Ursin
Florine Ranvier
Florine Ranvier 18220 | Rians Animatrice
Théâtre Bambino - Espace Jeunes de Rians
François Rousset
François Rousset 18000 | Bourges Educateur spécialisé sur les Consultations Jeunes Consommateurs
Centre de Soins, d'Accompagnement, de Prévention en Addictologie (CSAPA - CAET)
Frédéric Blazy
Frédéric Blazy 18400 | St Florent-sur-Cher Educateur spécialisé
Institut Thérapeutique Educatif et Pédagogique (ITEP) - UGECAM Centre
Gabriel Bouquet
Gabriel Bouquet 18000 | Bourges Animateur de prévention
Centre de Soins, d'Accompagnement, de Prévention en Addictologie (CSAPA - CAET)
Jean-Manuel Sanchez
Jean-Manuel Sanchez 18390 | Osmoy Chargé de recrutement
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Julie Voué
Julie Voué 18000 | Bourges Animatrice sociale Famille
Centre Social du Val d'Auron de Bourges
Karim Mansouri
Karim Mansouri 18000 | Bourges Animateur socio-éducatif
Espace Habitat Jeunes Tivoli Initiatives de Bourges
Lucie Esperon
Lucie Esperon 18000 | Bourges Psychologue
Rivage - Réseau d'Echanges Réciproques de Savoirs de Bourges
Marie Reine
Marie Reine 18100 | Vierzon Educatrice spécialisée
Association des Jeunes Créateurs Vierzonnais (AJCV)
Marina Cheret
Marina Cheret 18200 | St Amand-Montrond Conseillère en insertion professionnelle
Mission Locale Cher Sud
Marlène Moncorger
Marlène Moncorger 18390 | Osmoy Monitrice
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Mathieu Arrivé
Mathieu Arrivé 18310 | Genouilly Coordonnateur Enfance et Jeunesse
Espace Jeunes de la Communauté de Communes Vierzon Sologne Berry
Mélinda Durand
Mélinda Durand 18520 | Avord Responsable Accueil de Loisirs
Service Accueil Jeunesse de la Septaine
Nicolas Robert
Nicolas Robert 18310 | Genouilly Animateur Enfance et Jeunesse
Espace Jeunes de la Communauté de Communes Vierzon Sologne Berry
Raphaël Jacquet
Raphaël Jacquet 18570 | La Chapelle St Ursin Animateur Enfance et Cyberbase
Espace Jeunes de la Chapelle St Ursin
Sandrine Garcia-Gorguet
Sandrine Garcia-Gorguet 18000 | Bourges Infirmière
Maison des Adolescents du Cher
Sandrine Jacquet
Sandrine Jacquet 18000 | Bourges Animatrice Information Jeunesse
Bureau Information Jeunesse (BIJ) - Service Jeunesse de Bourges
Sophie Joyeux
Sophie Joyeux 18400 | St Florent-sur-Cher Psychologue
Institut Médico-Educatif (IME) - UGECAM Centre
Stéphane Scheibel
Stéphane Scheibel 18390 | Osmoy Chargé d'accompagnement social
Centre Epide de Bourges-Osmoy
Stéphanie Havidic
Stéphanie Havidic 18220 | Rians Directrice artistique
Théâtre Bambino - Espace Jeunes de Rians
Vincent Bonnin
Vincent Bonnin 18110 | Saint-Martin-d’Auxigny Animateur Jeunesse
Espace Jeunes en Terres Vives
Yacine Alaoui
Yacine Alaoui 18390 | Saint Germain-du-Puy Animateur
Espace Jeunes de St Germain du Puy
Beatrice Certain
Beatrice Certain 21700 | NUITS SAINT GEORGES Conseillère en insertion sociale et professionnelle
MISSION LOCALE RURALE DE L'ARRODISSEMENT DE BEAUNE - antenne Nuits Saint Georges
Benoa Raharison
Benoa Raharison 21000 | DIJON Educateur spécialisé
ADOSPHERE
Christophe Goin
Christophe Goin 21490 | VAROIS ET CHAIGNOT responsable de la structure
LOCAL JEUNES VAROIS ET CHAIGNOT
Elodie Protot
Elodie Protot 21000 | DIJON
MJC CENTRE SOCIAL Les Bourroches
Fanny Roche
Fanny Roche 21000 | DIJON chargée du territoire Plaine de saone vingeanne
ADOSPHERE
Hervé Legrand
Hervé Legrand 21000 | DIJON Animateur
CENTRE SOCIAL DES GRESILLES
Jean-Claude Grayel
Jean-Claude Grayel 21000 | DIJON Animateur
MJC CENTRE SOCIAL Les Bourroches
Jonathan  Daniels Rojas
Jonathan Daniels Rojas 21000 | DIJON Educateur spécialisé
SERVICE PREVENTION FAMILIALE - ADEFO
Laura Mathieu
Laura Mathieu 21000 | DIJON Educatrice Spécialisée
ADOSPHERE
Lucie Thomas
Lucie Thomas 21800 | SENNECEY LES DIJON Animatrice accueil jeunes
ACCUEIL JEUNES SENNECEY LES DIJON
Mathilde Boudin
Mathilde Boudin 21000 | DIJON Responsable Secteur Jeunes
CENTRE SOCIAL LE TEMPO LEO LAGRANGE CENTRE EST
Nadège Sainson
Nadège Sainson 21310 | MIREBEAU SUR BEZE Responsable Secteur Jeunes
SECTEUR JEUNES COMMUNAUTE DE COMMUNES MIREBELLOIS FONTENOIS
Valentine Rodrigues
Valentine Rodrigues 21140 | SEMUR-EN-AUXOIS Animatrice MSAP
CENTRE SOCIAL SEMUR EN AUXOIS
Alexis Boscher
Alexis Boscher 22600 | LOUDEAC Conseiller mission locale
Mission Locale Loudéac Centre Bretagne
Anne-Cécile Barbier
Anne-Cécile Barbier 22 000 | Saint Brieuc Animatrice
Maison des Jeunes et des Adolescents
David  Cotica
David Cotica 22400 | LAMBALLE Animateur jeunesse et multimédia
Mjc de Lamballe
David Oger
David Oger 22000 | SAINT-BRIEUC Animateur socio-culturel
Association Le Cercle
David Rivoallan
David Rivoallan 22300 | LANNION Animateur IJ
PIJ de Lannion
Denis Louessard
Denis Louessard 22100 | DINAN Animateur socioculturel
FJT Steredenn
Edith Guillerm
Edith Guillerm 22200 | GUINGAMP Animatrice IJ
PIJ Guingamp-Paimpol Armor-Argoat Agglomération
Elen Kervran
Elen Kervran 22800 | QUINTIN Animatrice jeunesse
MJC de Quintin
Elodie Clerice
Elodie Clerice 22000 | SAINT-BRIEUC Coordinatrice jeunesse
Ville de Saint-Brieuc
Emilie Havard-Gobin
Emilie Havard-Gobin 22290 | LANVOLLON Animatrice IJ
PIJ Leff Armor Communauté
Fanny Do Passo
Fanny Do Passo 22190 | PLERIN Référente famille
Centre Social de Plérin-Unvsti
Franck Kerempichon
Franck Kerempichon 22560 | TREBEURDEN Animateur jeunesse et sports
Ville de Trébeurden
Gaëtan Le Gratiet
Gaëtan Le Gratiet 22400 | PLOUFRAGAN Animateur jeunesse
Ville de Ploufragan
Laure Ivanov
Laure Ivanov 22300 | LE MENE Directrice Espace Jeunes
Espace Jeunes du Mené
Léandre  Chevalier
Léandre Chevalier 22000 | SAINT-BRIEUC Animateur multimédia
Mjc du Plateau
Lodson Nuzuzi
Lodson Nuzuzi 22000 | SAINT-BRIEUC Animateur
Association Sillage
Magalie Guimard
Magalie Guimard 22950 | TREGUEUX Animatrice jeunesse et IJ
Ville de Trégueux
Marie Harel
Marie Harel 22600 | LOUDEAC Intervenant socio-éducative
Association Sillage
Mathieu Le Breton
Mathieu Le Breton 22290 | LANVOLLON Animateur IJ
PIJ Leff Armor Communauté
Morgane Santier
Morgane Santier 22100 | DINAN Chargée animation et com
Mission Locale de Dinan
Nathalie Recourse
Nathalie Recourse 22600 | LOUDEAC Animatrice IJ
PIJ de Loudéac Communauté Bretagne Centre
Philippe Guillou
Philippe Guillou 22960 | PLEDRAN Animateur jeunesse et responsable Espace Jeunes
Ville de Plédran
Romain  Le Lay
Romain Le Lay 22170 | PLOUAGAT Animateur jeunesse et IJ
PIJ Leff Armor Communauté
Romaric Houron
Romaric Houron 22420 | PLOUARET Animateur IJ
PIJ de Plouaret
Suzanne Le Parc
Suzanne Le Parc 22500 | PAIMPOL Animatrice jeunesse
Centre social de Paimpol
Vincent Dano
Vincent Dano 22140 | BEGARD Animateur jeunesse
Mjc de Bégard
Aly Yugo
Aly Yugo 25000 | BESANCON
Maison de Quartier Centre Social Montrapon
Assmaa Harbech
Assmaa Harbech 25000 | BESANCON
MJC Centre Social de Clair Soleil
Florian Antonio
Florian Antonio 25320 | CHEMAUDIN ET VAUX
Florian Antonio
Florian Antonio 25320 | CHEMAUDIN ET VAUX
FRANCAS CHEMAUDIN
Kevin Walkiewiez
Kevin Walkiewiez 25640 | ROULANS
FRANCAS DOUBS BAUMOIS
Linda Alem
Linda Alem 25000 | BESANCON
Association EVS PARI
Marie Parisot
Marie Parisot 25150 | PONT DE ROIDE
MAISON POUR TOUS EVS
Maxime Boulet
Maxime Boulet 25700 | MATHAY
FRANCAS MATHAY
Rachid Djebaili
Rachid Djebaili 25000 | BESANCON
Maison de Quartier Centre social Planoise
Alexandra Inchaurraga
Alexandra Inchaurraga 32600 | l'isle jourdain Éducatrice Spécialisée
Centre social Isle Jourdain
Bastien Dupouy
Bastien Dupouy 32300 | IDRAC RESPAILLES Animateur ALSH ados
CIAS Astarac Arros en Gascogne
Clément Vitrou
Clément Vitrou 32190 | Vic-Fezensac Directeur CLAC
Association Vic accueil
Elise Bourdieu
Elise Bourdieu 32000 | AUCH Educatrice spécialisée
ANPAA du Gers
Julien Agostini
Julien Agostini 32360 | Jégun Responsable Pole Ados
Pôle Ados - Accueil Jeunes coeur de Gascogne
Laetitia Broqua
Laetitia Broqua 32110 | NOGARO Animatrice Accueil Jeunes
L’association le CLAN (Culturel Loisirs Animation Nogaro)
Marc Pham
Marc Pham 32200 | GIMONT Animateur jeunesse - Responsable de Structure
GIMONT Jeunesse
Nathalie  Estingoy
Nathalie Estingoy 32022 | AUCH Formatrice
Ligue de l'Enseignement du Gers
Nathalie Galan
Nathalie Galan 32000 | Auch Documentaliste Information Jeunesse
BIJ Auch - Association IMAJ'
Radouane Khabbal
Radouane Khabbal 32000 | auch ETAPS - Responsable de l'Espace jeunes
Espaces Jeunes Grand AUCH
Adrien De Sousa
Adrien De Sousa 33000 | Bordeaux Chargé d'information Jeunesse - Réseaux sociaux, Service Civique, Europe et International
Centre Régional Information Jeunesse (CRIJ) Nouvelle-Aquitaine site de Bordeaux
Benoit Despujos
Benoit Despujos 33820 | ST CIERS SUR GIRONDE animateur jeunesse et multimédia
Médiathèque de St Ciers-sur-Gironde
Betty Elang
Betty Elang 33800 | Bordeaux Médiatrice Sociale
Bordeaux Métropole Médiation
Céline  Ycard
Céline Ycard 33340 | Lesparre Médoc Coordinatrice Jeunesse et CISPD
Communauté de Communes Médoc Coeur de Presqu'île
Claire Huchon
Claire Huchon 33680 | Lacanau Responsable service jeunesse
Service jeunesse de Lacanau
Edouard Sainte Luce
Edouard Sainte Luce 33800 | Bordeaux Médiateur social
Bordeaux Métropole Médiation
Hélène Médard
Hélène Médard 33250 | Pauillac Responsable Mission Information Jeunesse
Service Information Jeunesse
Marianne Massaloux
Marianne Massaloux 33100 | Bordeaux Coordinatrice des Promeneurs du net de la Gironde
Médias-Cité
Nelly Rivas
Nelly Rivas 33700 | Mérignac Coordinatrice BIJ
Bureau Information Jeunesse
Antoine Santoni
Antoine Santoni 34310 | Capestang Animateur Multimédia Jeunesse
CC Sud Hérault - Infos Jeunes Sud
Benjamin Blans
Benjamin Blans 34000 | Montpellier Animateur multimédia
Centre Régional d'Information Jeunesse / Espace Jeunes Citoyens
Benjamin Delgado
Benjamin Delgado 34000 | Montpellier Animateur jeunesse
Centre social - l'île aux familles
Brice Brouillet
Brice Brouillet 34530 | Montagnac Responsable ALSH
Service Jeunesse
Emilie Cardona
Emilie Cardona 34400 | Lunel Conseillère en insertion professionnelle
MLI Petite Camargue Héraultaise
Emilie Dombres
Emilie Dombres 34800 | Clermont-l'Hérault Coordinatrice
Réseau Jeunes - Communauté de communes du Clermontais
Emilie Godbillon
Emilie Godbillon 34070 | Montpellier Coordinatrice du secteur jeunesse / Médiatrice
Centre social Adages - Espace Famille
Jamel Féki Garau
Jamel Féki Garau 34400 | Lunel Educateur spécialisé
APS34
Jennifer Loll
Jennifer Loll 34200 | Sète Animatrice / Directrice
Club ado - Sète
Marjorie Pe
Marjorie Pe 34920 | Le Crès Responsable Service Jeunesse / Coordinatrice
Cap'Jeunes
Mélanie Mignard
Mélanie Mignard 34000 | Montpellier Educatrice Spécialisée
Maison des adolescents de l'Hérault
Mohamed Sardi
Mohamed Sardi 34140 | Mèze Animateur
Espace jeunes - Mèze
Sandra Valade
Sandra Valade 34000 | Montpellier Animatrice jeunesse et promeneur du Net
ACLE
Sandrine Gusmaroli
Sandrine Gusmaroli 34150 | Gignac Directrice
Maison Des Jeunes
Sandrine Haloua
Sandrine Haloua 34160 | Castries
Mission Locale Jeunes Montpellier Méditérrannée Métropole
Stéphan Trinquier
Stéphan Trinquier 34150 | Aniane Animateur
Service Enfance et Jeunesse - Mairie d'Aniane
Aline Badas
Aline Badas 39400 | Morez Informatrice Jeunesse
Info Jeunesse Jura
Bouziane Belghorzi
Bouziane Belghorzi 39100 | DOLE Coordinateur Enfance/Jeunesse
LOISIRS POPULAIRES DOLOIS
Coralie Ruga
Coralie Ruga 39000 | Lons Le Saunier Animatrice sociale en prévention santé
Sida Solidarité 39
David Renato
David Renato 39100 | Dole Assistant Socio Educatif / Educateur Spécialisé
Centre Social Olympe de gouges
Eric Gendrau
Eric Gendrau 39100 | Dole Animateur éducation à l’image
MJC de Dole
Estelle Boet
Estelle Boet 39100 | Dole Informatrice Jeunesse
Info Jeunesse Jura
Gaëlle Cerutti
Gaëlle Cerutti 39100 | Dole Éducatrice Spécialisée
Femmes Debout
Jean François Perrodin
Jean François Perrodin 39800 | Poligny
La Séquanaise
Julien Daubier
Julien Daubier 39100 | Dole Éducateur Spécialisé
Femmes Debout
Romain Borget
Romain Borget 39000 | Lons-le-Saunier Animateur Multimédia
Info Jeunesse Jura
Amélie Carreau
Amélie Carreau 41100 | VENDÔME Animatrice
L'Appart'
Camille Marechal
Camille Marechal 41600 | Nouan le Fuzelier Educatrice spécialisée
ITEP Cerçay
Christiaan Van Rees
Christiaan Van Rees 41500 | MER Animateur Jeunesse
Point Accueil Jeunes CCBVL
Delphine Demichelis
Delphine Demichelis 41350 | VINEUIL Référente Jeunesse
Accueiol Jeunes Vineuil
Emilie Dorizon
Emilie Dorizon 41100 | VENDÔME Animatrice
Service jeunesse CATV
Fabrice Guimard
Fabrice Guimard 41100 | VENDÔME Directeur accueil 9-13
Centre Culturel
Guillaume Meron
Guillaume Meron 41600 | Nouan le Fuzelier Educateur spécialisé
ITEP Cerçay
Jean Marc Heron
Jean Marc Heron 41200 | ROMORANTIN-LANTHENAY Animateur du PIJ
Point Information Jeunesse Romorantin Lanthenay
Johanie Robert
Johanie Robert 41200 | ROMORANTIN-LANTHENAY Animatrice Multimédia
PIJ romorantin
Maeva Vanhaluwyn
Maeva Vanhaluwyn 41100 | VENDÔME Informatrice Jeunesse
TRANSFO
Morgane Berthaud
Morgane Berthaud 41000 | BLOIS Animatrice référente famille
ALCV Blois Vienne
Quentin Minotti
Quentin Minotti 41150 | VEUZAIN SUR LOIRE Animateur Jeunesse
Pôle Jeunesse Veuzain sur Loire
Sandy Guillaumin
Sandy Guillaumin 41360 | SAVIGNY SUR BRAYE Directeur Maison des Jeunes
Maison des Jeunes de Savigny sur Braye
Solene Chouk
Solene Chouk 41000 | BLOIS Animatrice information jeunesse
BIJ Blois
Stéphane Thilloux
Stéphane Thilloux 41000 | BLOIS Conseiller emploi / communication
Mission Locale du Blaisois
Victor Dahuron
Victor Dahuron 4180 | MONTOIRE Animateur
Maison des Jeunes de Montoire
Anaelle Cinquin
Anaelle Cinquin 42430 | Roanne Animation, direction, et coordination de projets
Accueil jeune, Roannais Agglomération
Audrey Prenat
Audrey Prenat 42000 | Saint-Etienne
Comité d'animation pour tous Parc de Montaud
Camille Gautheret
Camille Gautheret 42670 | Belmont de la Loire Animateur Secteur Jeunes
EPCI - Charlieu-Belmont Communauté ALSH Belmont
Carole Chenavier
Carole Chenavier 42600 | Montbrison Conseillère emploi/formation
Mission locale du forez
Damien Bouterra
Damien Bouterra 42130 | BOEN SUR LIGNON Animateur
APIJ de Boën
David Vaudier
David Vaudier 42300 | Roanne
Centre Jeunesse Pierre Bérégovoy
Ibrahima Thiam
Ibrahima Thiam 42400 | Saint-Chamond Conseiller Emploi / Formation
Mission Locale Gier-Pilat
Jérôme Adet
Jérôme Adet 42000 | Saint-Etienne Educateur spécialisé
ANEF
Julie Cognet
Julie Cognet 42300 | Roanne
Centre social Bourgogne
Julie Guerin
Julie Guerin 42130 | BOEN SUR LIGNON Directrice- animatrice
APIJ de Boën
Lise-Emma  Joux
Lise-Emma Joux 42300 | Roanne
Centre Jeunesse Pierre Bérégovoy
Lucile Laborey
Lucile Laborey 42450 | Sury-le-Comtal Responsable Pôle Jeunesse
Centre Social Christine BROSSIER
Natacha Pospisil
Natacha Pospisil 42000 | Saint-Etienne Conseillère jeunesse
PIJ de Saint-Etienne
Olivier Teobaldo
Olivier Teobaldo 42320 | Saint-Christo en Jarez Directeur du Pôle Jeunes
AFR St-Christo-en-Jarez
Romain Caron
Romain Caron 42110 | Feurs Animateur jeunesse
MJC de Feurs
Scarlett Mane
Scarlett Mane 42000 | Saint-Etienne Animatrice jeunesse
Centre social de beaulieu
Sonny Cordero
Sonny Cordero 42470 | Saint Paul en Jarez  Animateur jeunesse et sport – chargé d’accueil
Centre Social et Culturel Passerelle
Sophia Mamouni
Sophia Mamouni 42140 | Chazelle-sur-Lyon Action familles - LAEP - Point info santé
Centre Socioculturel L’Équipage
Vincent Vernay
Vincent Vernay 42190 | Charlieu Animateur Secteur Jeunes
MJC de Charlieu
Camille Debiere
Camille Debiere 48220 | PONT DE MONTVERT Animatrice Médiatrice
MSAP - Pont de Montvert
Céline Charras
Céline Charras 48000 | MENDE Intervenante Point Accueil Ecoute Jeunes
Point Accueil Ecoute Jeunes
Franck Bateau
Franck Bateau 48000 | MENDE Conseiller en insertion professionnelle
Mission Locale Lozère
Isabelle Veyrès
Isabelle Veyrès 48000 | MENDE Coordonnatrice Promeneurs du Net 48
CCSS-CAF48
Mélanie Chastang
Mélanie Chastang 48200 | Saint Chély d'Apcher Animatrice jeunesse
Espace jeunes
Murielle Fantini
Murielle Fantini 48800 | VILLEFORT Animatrice médiatrice
Maison des services au public
Olivier Hubert
Olivier Hubert 48000 | MENDE Intervenant Point Accueil Ecoute Jeunes
Point Accueil Ecoute Jeunes
Pascal Peuch
Pascal Peuch 48100 | MARVEJOLS Animateur jeunesse
Service jeunesse
Typhaine Saint-Léger
Typhaine Saint-Léger 48000 | MENDE Animatrice multimédia - médiatrice numérique
Antirouille
Alexandrine Diongue
Alexandrine Diongue 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice
Maison Pour Tous Léo Lagrange
Alice Merville
Alice Merville 50400 | Granville Animatrice et informatrice-jeunesse
Foyer de Jeunes Travailleurs
Alwine Hamelin
Alwine Hamelin 50100 | Cherbourg-Octeville Animatrice
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Amandine Levesque
Amandine Levesque 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Amélie Aulnay
Amélie Aulnay 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice
Service Jeunesse "Les Bains Douches"
Anaïs Lebas
Anaïs Lebas 50430 | Lessay Référent Famille - Promeneur du Net Parentalité
Maison du Pays de Lessay
Angélique Bernardin
Angélique Bernardin 50800 | Villedieu-les-Poêles Référente Parentalité - Promeneur du Net Parentalité
Villedieu Intercom
Anne Anquetil
Anne Anquetil 50000 | Saint-Lô Accueillante Ecoutante
Maison des Adolescentss de la Manche
Anne-Claire Jouault
Anne-Claire Jouault 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Accueillante-écoutante
Maison des Adolescents de la Manche
Anne-Sophie Hardel
Anne-Sophie Hardel 50860 | Moyon-Village Animatrice EPN
Association Familles Rurales
Antoine Vautier
Antoine Vautier 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur socio-sportif
Maison des Jeunes et de la Culture "La Brèche"
Arnaud Herouet
Arnaud Herouet 50200 | Coutances Animateur jeunesse
Centre d'Animation "Les Unelles"
Arnaud Planque
Arnaud Planque 50700 | Valognes Animateur Jeunesse
Hôtel Dieu - Service Jeunesse
Audrey Letesson
Audrey Letesson 50460 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice
Structure jeunesse Le 3-25
Aurélie Duport
Aurélie Duport 50140 | Mortain-Bocage Référente Famille - Promeneur du Net Parentalité
Forum du Mortainais
Benjamin Holley
Benjamin Holley 50460 | Urville-Nacqueville Animateur Jeunesse
Maison du Temps Libre - Familles Rurales
Caroline Labbey
Caroline Labbey 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice Jeunesse
Maison Pour Tous - Léo Lagrange
Cédric Larrede
Cédric Larrede 50200 | Coutances Animateur/médiateur numérique
Centre d'Animation "Les Unelles"
Céline Séguin
Céline Séguin 50400 | Granville Référente Violences IntraFamiliales et Parentalité - Promeneur du Net Parentalité
Pôle Famille (Centre Social "L'Agora")
Charlotte Poullain
Charlotte Poullain 50400 | Granville Animatrice jeunesse
Espace Jeunes
Clemmie Collet
Clemmie Collet 50190 | Periers Animatrice jeunesse
Service Enfance Jeunessse
Clotilde Bossard
Clotilde Bossard 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Référent Familles - Promeneur du Net Parentalité
Maison Françoise Giroud
Coralie Salperwyck
Coralie Salperwyck 50110 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice
Point d'Accueil Northeim
Didaciane Louis Dit Guerin
Didaciane Louis Dit Guerin 50200 | Coutances Animatrice/médiatrice jeunesse
Centre d'Animation "Les Unelles"
Dominique Charrondiere
Dominique Charrondiere 50000 | Saint-Lô Animateur jeunesse
Point Ferro
Dylan Leplanquais
Dylan Leplanquais 50460 | La Hague Animateur
Maison du Temps Libre
Emeline Gautier
Emeline Gautier 50400 | Granville Animatrice
Foyer de Jeunes Travailleurs "Saint Nicolas"
Emilie Delacotte
Emilie Delacotte 50500 | Carentan-les-Marais Animatrice jeunesse
Maison des Jeunes
Emilie Hurel
Emilie Hurel 50300 | Avranches Animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs
Emilie Manquet
Emilie Manquet 50110 | Tourlaville Animatrice jeunesse
Point d'accueil des églantines
Emmanuel Hollande
Emmanuel Hollande 50130 | Cherbourg Octeville Animateur socio-culturel/médiateur numérique
Maison Olympe du Gouges
Eulalie Lecathelinais
Eulalie Lecathelinais 50 620 | Saint-Jean-de-Daye Animatrice
Familles Rurales Région de Daye
Fabienne Basuyau
Fabienne Basuyau 50100 | Cherbourg-Octeville Coordonnatrice secteur jeunesse
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Florian Boudeau
Florian Boudeau 50470 | La Glacerie Animateur Multimédia
Centre Socio-culturel "La Mosaïque"
François Dubost
François Dubost 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Accueillant Ecoutant
Maison des Adolescentss de la Manche
Gaël Kerbaul
Gaël Kerbaul 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur Jeunesse
Les Bains Douches - Service Jeunesse
Hervé Lesage
Hervé Lesage 50000 | Saint-Lô Référent Jeunesse
Centre social Nelson Mandela
Isabelle Prod'homme
Isabelle Prod'homme 50600 | Saint-Hilaire-du-Harcoüet Directrice et animatrice
Pôle Jeunesse de l'Office Culturel Social et Sportif
Jean-François Agossou
Jean-François Agossou 50120 | Equeurdreville-Hainneville Animateur référent jeunesse
Le Puzzle
Jérémy Boudier
Jérémy Boudier 50210 | Cerisy-la-Salle Animateur Multimédia
EPN de Cerisy-la-Salle
Johann Hélaine
Johann Hélaine 50300 | Avranches Directeur offre de loisirs 12/25 ans
Espace Mosaïque
Julien Besnier
Julien Besnier 50370 | Brécey Animateur Référent Jeunesse
Centre Social du Val de Sée
Karine Cleraux
Karine Cleraux 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice jeunesse
Maison Françoise Giroud
Laurent Fourdrinier
Laurent Fourdrinier 50470 | Cherbourg en Cotentin Référent jeunesse
Centre Socio-culturel "La Mosaïque"
Laurine Lucas
Laurine Lucas 50460 | La Hague Accueillante Relais Famille - Coordinatrice Espace des Parents - PdN Parentalité
Maison du Temps Libre - Familles Rurales
Léa Bourguenolle
Léa Bourguenolle 50150 | Sourdeval Animatrice référent jeunesse
Centre social du Mortainais
Leila Mezrari
Leila Mezrari 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice insertion et prévention
Service Jeunesse - prévention-insertion
Ludovic Maecke
Ludovic Maecke 50100 | Cherbourg-Octeville Animateur socio-culturel
Maison des Jeunes et de la Culture - "M.J.C. La Brèche"
Lydia Doaré
Lydia Doaré 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Référente Famille - Promeneur du Net Parentalité
Maison Flora Tristan
Michel Maillard
Michel Maillard 50250 | Donville-les-Bains Animateur éducateur sportif
Accueil Enfance Jeunesse Ados
Mickaël Chassaing
Mickaël Chassaing 50500 | Carentan-les-Marais Animateur de rue
Maison des Jeunes
Mickael Henquinet
Mickael Henquinet 50400 | Granville Animateur référent jeunesse
Espace Jeunes
Nadège Charneau
Nadège Charneau 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Responsable hébergement
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Nadège Collen
Nadège Collen 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Référent Famille - Promeneur du Net Parentalité
Maison Olympe de Gouges
Nadia Dessolier
Nadia Dessolier 50200 | Coutances Animatrice socio-éducative
Foyer des Jeunes Travailleurs
Nathalie Vauchel
Nathalie Vauchel 50100 | Cherbourg-en-Cotentin animatrice socio-éducative
Foyer de Jeunes Travailleurs "L'Espace Temps"
Nicolas Potin
Nicolas Potin 50110 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur de quartier
Point d'Accueil des Flamands
Peggy Fretard
Peggy Fretard 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Educatrice spécialisée, responsable de l'unité de prévention et insertion
Unité Prévention et insertion
Renaud Labbey
Renaud Labbey 50130 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur
Maison Pour Tous Léo Lagrange
Romain Morel
Romain Morel 50800 | Villedieu-les-Poêles Référent Jeunesse
Villedieu Intercom
Sabrina Heron
Sabrina Heron 50500 | Carentan Référente Jeunesse
Maison des Jeunes
Sandrine Boisbunon
Sandrine Boisbunon 50200 | Coutances Animatrice - PdN Parentalité
Point-J
Sarah Groult
Sarah Groult 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Agent d'accueil Parentalité
Espace des Parents "Le Kiosque"
Sebastien Palais
Sebastien Palais 50130 | Cherbourg-Octeville Animateur Multimédia
Village des Enfants
Séverine Marchand
Séverine Marchand 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Animatrice référente Jeunesse
Maison de quartier "Le Puzzle"
Sophie Legret
Sophie Legret 50270 | Barneville-Carteret Animatrice jeunesse
L'Espace Jeunes de la Cote des Iles
Sophie Paing
Sophie Paing 50000 | Saint-Lô Animatrice
Centre Nelson Mandela
Stéphanie Giret
Stéphanie Giret 50300 | Avranches Animatrice PIJ
Centre Social
Stéphanie Legendre
Stéphanie Legendre 50620 | Saint-Jean-de-Daye Référente Parentalité - Promeneur du Net Parentalité
Familles Rurales Région de Daye
Sylvie Leboisselier
Sylvie Leboisselier 50700 | VALOGNES Responsable jeunesse
Hôtel Dieu - Service jeunesse
Tatiana Calvados
Tatiana Calvados 50350 | Donville-les-Bains Animatrice Jeunesse
Accueil Enfance Jeunesse Ados
Thierry Lecesne
Thierry Lecesne 50100 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur multimédia
Le Village Numérique
Thomas Sbasnik
Thomas Sbasnik 50500 | Carentan-les-Marais Animateur de rue
Maison des Jeunes
Valentine Lebas
Valentine Lebas 50000 | Saint-Lô Educatrice spécialisée
Foyer de Jeunes Travailleurs "Aux Quatre Vents"
Virginie Ruet
Virginie Ruet 50190 | Periers Animatrice jeunesse
Service Enfance Jeunessse
Yann Le Gall
Yann Le Gall 50130 | Cherbourg-Octeville Coordonnateur PdN de la Manche
Caf de la Manche
Youssef Sbaia
Youssef Sbaia 50120 | Cherbourg-en-Cotentin Animateur coordinateur jeunesse
Le Puzzle
Adrien Zerbib
Adrien Zerbib 54500 | Vandoeuvre-les-Nancy Chargé de mission multimédia
Fédération des Francas de Meurthe-et-Moselle
Claire Digue
Claire Digue 54140 | Jarville la Malgrange Animatrice jeunesse fédérale
Fédération Familles Rurales de Meurthe-et-Moselle
Guillaume Corre
Guillaume Corre 54000 | Nancy Travailleur Social
Adali-Habitat – Résidence Les Abeilles
Jean-Baptiste Cremel
Jean-Baptiste Cremel 54480 | Cirey-sur-Vezouze Animateur - Coordinateur CAJT
CAJT de Vezouze en Piémont
Océane Blay
Océane Blay 54000 | Nancy Animateur de l’information de  « pair à pair »
CRIJ Lorraine
Xavier Calmes
Xavier Calmes 54700 | Loisy Animateur Jeunesse
Projet Educatif Local – Familles Rurales
Xavier Claudel
Xavier Claudel 54320 | Maxéville Coordinateur d’activités
Les Cadières
Alexandre  Gy
Alexandre Gy 56000 | Vannes Adjoint d'animation
Centre Socioculturel de Kercado – Espace jeunes
Alexia Fournel-Teigne
Alexia Fournel-Teigne 56350 | Allaire Coordinatrice enfance-jeunesse
Fédération d’animation rurale
Alice Nicol
Alice Nicol 56860 | Séné Référente enfance – Directrice de l’accueil de loisirs
Mairie de Séné – Point Jeunes
Anaïs Le Toquin
Anaïs Le Toquin 56600 | Lanester Responsable jeunesse
Ville de Lanester
Anaïs Poirier
Anaïs Poirier 56100 | Lorient Aniatrice socio-éducatve
Agora Services – La Varangue
Anaïs Police
Anaïs Police 56400 | Auray Animatrice socio-éducative
Habitat jeunes Auray
Antoine Couillard
Antoine Couillard 56400 | Plumergat Animateur BPJEPS APT et LTP
Espaces jeunes Plumergat
Antoine Le Mabec
Antoine Le Mabec 56190 | Muzillac Animateur jeunesse - Responsable ALSH 11/17 ans
Espace jeunes de Muzillac
Audrey Le Bolay
Audrey Le Bolay 56100 | Lorient Animatrice information jeunesse
Bureau Information Jeunesse
Audrey Le Pimpec
Audrey Le Pimpec 56100 | Lorient Conseillère en économie sociale et familale
Centre social Escale Brizeux
Aurélien Meru
Aurélien Meru 56470 | Saint Philibert Référent animation jeunesse
UFCV Bretagne, espace jeunes de Saint Philibert
Benjamin Jacobs
Benjamin Jacobs 56890 | Saint-Avé Directeur Maison des jeunes
Maison des jeunes
Benoit Le Port
Benoit Le Port 56400 | Brech Référent Jeunesse
Activ’ados
Bruno Fournier
Bruno Fournier 56920 | Noyal-Pontivy Animateur multimédia
Tech-Noal – Mairie de Noyal-Pontivy
Caroline Sélo
Caroline Sélo 56150 | Baud Animatrice
Service jeunesse de Baud
Cécile Eon
Cécile Eon 56100 | Lorient Animatrice socio éducative
FJT Agora
Cédric Catto
Cédric Catto 56890 | Meucon Directeur espace jeunes
Les Pep 56 Meucon
Céline Barach
Céline Barach 56700 | Kervignac Directrice adjointe Tickets sports loisirs
Mairie de Kervignac
Charlotte Laly
Charlotte Laly 56000 | Vannes Coordinatrice enfance jeunesse
Familles rurales du Morbihan
Charlotte Lavenant
Charlotte Lavenant 56000 | Vannes Animatrice jeunesse
Centre socioculturel Rohan La Madeleine
Chloé Beuzet
Chloé Beuzet 56100 | Lorient Animatrice jeunesse
Centre social Escale Brizeux Nouvelle ville
Christelle Le Peutrec
Christelle Le Peutrec 56160 | GUEMENE SUR SCORFF Référente enfance/jeunesse Roi Morvan Communauté Secteur de Guémené/Scorff
Maison des Jeunes Guémené/Scorff
Christelle Lencot
Christelle Lencot 56300 | Pntivy Animatrice jeunesse
Maison des jeunes Pontivy
Christophe Cheyrouse
Christophe Cheyrouse 56150 | Baud Animateur multimédia – technicien informatique
Le Quatro - Médiathèque
Claire Helias
Claire Helias 56100 | Lorient Aniatrice jeunesse
MPT Kervénanec
Copélia Lhôte
Copélia Lhôte 56610 | Arradon Animatrice jeunesse
Foyer des jeunes d'Arradon
Cyrille Thevenart
Cyrille Thevenart 56100 | Lorient Coordinateur enfance-jeunesse
Centre social Escale Brizeux – Nouvelle ville
David Philippe
David Philippe 56530 | Quéven Adjoint d’animation
Pôle Jeunesse de Quéven
Denis Pascal
Denis Pascal 56600 | Lanester Animateur Pôle jeunesse
Ville de Lanester
Elise Latouche
Elise Latouche 56860 | Sene Référente jeunesse
Point jeunes – mairie de Séné
Elodie Allio
Elodie Allio 56100 | Lorient Animatrice jeunesse
PLL Polygone
Elodie Le Roy
Elodie Le Roy 56550 | Belz Animatrice jeunesse
Espace Jeunes Belz
Elodie Michel
Elodie Michel 56007 | Vannes Animatrice permanente MRJC 56
Mouvement rural de Jeunesse Chrétienne du Morbihan
Emmanuel Le Quinio
Emmanuel Le Quinio 56250 | Elven Animateur jeunesse
Service jeunesse - Mairie d'Elven
Emmanuelle Audo
Emmanuelle Audo 56580 | Rohan Animatrice jeunesse
Association familles rurales
Erell Quinaou
Erell Quinaou 56700 | Hennebont Coordinatrice jeunesse
Mairie d'Hennebont - Point information jeunesse
Fabien Le Noheh
Fabien Le Noheh 56890 | Saint-Avé Directeur adjoint maison des jeunes
Maison des jeunes
Fédérico Tidu
Fédérico Tidu 56250 | Elven Animateur multimédia (CATIC)
Cybercommune
Frédéric Pinto
Frédéric Pinto 56530 | Quéven Adjoint d’animation
Pôle Jeunesse de Quéven
Jade Piriou
Jade Piriou 56670 | Riantec Directrice adjointe espace jeunes
Espace jeunes de Riantec
Jean-François Lebel
Jean-François Lebel 56350 | Allaire Animateur jeunesse
Espace-jeunes
Jean-Michel Barbe
Jean-Michel Barbe 56470 | St Philibert Responsable d’animation enfance-jeunesse
UFCV
Jérôme Odie
Jérôme Odie 56600 | Lanester Animateur socio culturel
Centre social Albert Jacquard
Jessica Gaborit
Jessica Gaborit 56670 | Riantec Directrice espace jeunes
Espace jeunes de Riantec
Jonathan Chopard
Jonathan Chopard 56530 | Quéven Animateur information jeunesse
Pôle Jeunesse de Quéven
Jonathan Cousin
Jonathan Cousin 56400 | Plougoumelen Animateur jeunesse, éducateur sportif
Service enfance/jeunesse de la mairie de plougoumelen
Jonathan Josso
Jonathan Josso 56760 | Pénestin Animateur jeunesse
La fédé Camoel Penestin
Julien Labesse
Julien Labesse 56650 | Inzinzac-Lochrist Adgoint d'animation
Espace jeunes des Forges
Juliette Rialland
Juliette Rialland 56220 | Peillac Animatrice jeunesse
Centre intercommunal La Fédé - Espace jeunes
Karl Even
Karl Even 56670 | Riantec Animateur espace jeunes
Espace jeunes de Riantec
Laëtitia Ferrec
Laëtitia Ferrec 56230 | Questembert Animatrice du point information jeunesse
Point information jeunesse
Laurence Storck
Laurence Storck 56320 | Le Faoüët Animatrice enfance / jeunesse
Maison des jeunes du Faouët
Lisa Bettler
Lisa Bettler 56000 | Vannes Animateur
Foyer de jeunes travailleurs Kérizac
Luc Mevel
Luc Mevel 56100 | Lorient Animateur socio-culturel
PLL Polygone
Lucie Berthe
Lucie Berthe 56350 | Saint-Perreux Agent d'animation
Centre social intercommunal La Fédé